16:44 К 100-летию чувашского поэта - книжная выставка

16:44 К 100-летию чувашского поэта - книжная  выставка

22 января 2007 года исполняется 100 лет со дня рождения чувашского народного поэта Петра Хузангая. Он написал стихи, поэмы, романы на чувашском и русском языках, был депутатом Верховного Совета Чувашии и Верховного Совета РСФСР. С его именем связано развитие чувашской поэзии в ХХ веке.

В Центральной  районной  библиотеке  Комсомольского района к  100-летию со  дня  рождения Петра Хузангая организована  книжная  выставка "Чаваш ен таланчесем" ("Таланты Чувашского края").

Выставка  состоит  из  двух  разделов.  В  первом  разделе  можно ознакомиться  с  жизнью  и  творчеством  народного поэта, а  также  с  его  произведениями. Во  втором  разделе  представлены  материалы  о спортсменах, писателях и  поэтах  Чувашии, среди  которых  особое  внимание  уделено  уроженцам  Комсомольского района.

Книжная  выставка  пользуется  популярностью, как  среди, читателей, так  и  простых  посетителей библиотеки.

10 января 2007