Учащиеся Полевояушской СОШ Комсомольского района - участники V рождественского фестиваля «Рождественская звезда»

Ангел прилетел

Он летел по небу,

Людям песню пел:

Вы люди, ликуйте,

Все диесь торжествуйте

Диесь  Христово Рождество, - такими словами началась новогодняя сказка под названием «Самая красивая звезда». Этой сказкой учащиеся Полевояушской средней школы побывали на V рождественском фестивале творческих коллективов воскресных школ Чебоксарско - Чувашской епархии «Рождественская звезда». Руководитель  Валентина Зайцева и отец Виталий воскресной школы храма в честь Казанской Божей Матери села Луцкое Комсомольского района поехали  вместе  с  детьми фестиваль 10 января текущего года. Участники выступили в республиканском театре кукол. Главные роли исполняли учащиеся Полевояушской средней школы  Александр Легостин, Дмитрий Корнилов,  Артем Розов, Анастасия Громова, Алмазия Тазетдинова, Надя Гордеева. Они показали зрителям, как Христос и Ангелы пришли к людям и как люди восхваляли бога.

После выступления ребят повезли на экскурсию по городу, побывали они у монумента Матери, в мужском  монастыре, на берегу реки Волга и во  многих  интересных местах. Отец Анатолий устроил для ребят настоящий праздник, подарил детям рождественские подарки. В конце встречи каждому участнику был вручен диплом  фестиваля, подписанный Варнавой, митрополитом Чебоксарским и Чувашским.

11 января 2007