17:16 Комсомольская детская школа искусств - обладатель гранта Президента Российской Федерации

В  целях поддержки одаренных  детей Президентом Российской Федерации  Владимиром Путиным образовательным учреждениям  Чувашской Республики выделены гранты. Среди девяти школ республики счастливым обладателем гранта стала и Комсомольская Детская школа искусств. На выделенные 202 тысячи рублей школа приобретет концертный баян и фортепьяно.

Для справок:

Детская школа искусств  с музыкальными, фольклорными, художественными и хореографическими отделениями, имеет  филиалы в деревнях Урмаево, Чурачики, Чичканы, Новые Мураты, Починок - Быбыть, Полевые Шептахово, Новое Изамбаево.  В настоящее время обучается в  школе более 280 учащихся, это более  12% от всего числа детей района.

Из числа выпускников школы  ежегодно 3-4 выпускников поступают в профильные специальные и высшие учебные заведения городов Чебоксары и Казань. Учащиеся хореографического отделения  в республике  занимают первые места, а учащиеся татарского, чувашского фольклорного отделений  участвуют в районных, республиканских мероприятиях: конкурсах,  фестивалях. В школе имеются постоянно действующие творческие коллективы: фольклорный ансамбль "Тевет" (Чурачики),  детская группа ансамбля "Тамчы" ансамбля "Мишар" (Урмаево), хореографический ансамбль "Островок", эстрадный ансамбль "Волшебный сон".

12 января 2007