Подведены итоги работы Комсомольского РОВД за 2006 год

Сегодня, 12 января, в зале совещаний Комсомольского РОВД состоялось оперативное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности РОВД за 2006 год. В 2006 году отдел внутренних дел Комсомольского райо­на сконцентрировав силы и средства на приоритетных направлениях борь­бы с преступностью, в целом сохранил контроль за оперативной обстановкой.

Основные усилия были направлены на выполнение задач, поставленных перед органами внутренних дел в Посланий Президента Российской Федерации и Чувашской Республики  2006 года, Директиве Министра внутренних дел Российской Федерации от 24 октября 2005г. №7дсп «О задачах органов внутренних дел и внутренних войск, ФМС России на 2006г.», обращении Министра внутренних дел Российской Федерации к сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД России от 23 августа 2005 года №1/5758 и построению системы профилактики правонарушений.

В 2006 году в районе зарегистрировано 223 преступления против 264 за аналогичный период прошлого года, что на 15,5% меньше  прошлогоднего показателя. В целях оздоровления оперативной обстановки в районе проведены оперативно-профилактические мероприятия "Кража", "Канал", "Подросток", "Мак", "Допинг", "Грабитель", "Имущество", "Автобус", "Вихрь-Антитеррор" и др., направленные на стабилизацию оперативной обстановки.

С учетом сложившейся и прогнозируемой оперативной обстановки на текущий год намечены планы, внесены предложения, главными их них являются принятие дополнительных мер по укреплению дисциплины и законности, повышению качества индивидуально-воспитательной работы среди личного состава, совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников РОВД и организация эффективной предупредительно-профилактической работы.

12 января 2007