В целях оздоровления оперативной обстановки в районе

Отделом внутренних дел Комсомольского района в 2006 году осуществлен комплекс мер по предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых на улицах и других общественных местах. Своевременно разработаны и осуществлены были мероприятия по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности во время проведения на территории района спортивных, культурных и дру­гих массовых мероприятий.

В общественных местах совершено 20 преступлений. Доля преступности совершенных в общественных местах составила 9,0%,  а уличной преступности - 1,3%. Наибольшее  число  преступлений зарегистрировано на   территориях Комсомольского, Александровского и Полевосундырского сельских поселений.

В течение  2006 года целенаправленно осуществлялись мероприятия по предупреждению преступлений, в реализации которых прини­мали участие практически все службы и подразделения РОВД.

В целях оздоровления оперативной обстановки в районе проведены ряд целевых оперативно-профилактических мероприятий «Кража», «Канал», «Подросток», «Мак», «Допинг» «Грабитель»,  «Имущество», «Автобус», «Внимание-Дети», «Рынок», «Розыск», «Транскрим», «Пиротехника», «Ночь»   и другие, направленные на стабилизацию оперативной обстановки.

Продолжается работа по исполнению Закона Чувашской Республики «О профилактике правонарушений», требований приказа МВД РФ от 01.09.2005г. №700 «О неотложных мерах по повышению эффективности деятельности горрайлинорганов внутренних дел». Разработан план комплексных мероприятий  по реализации данного приказа. Комиссионно обследованы 12 участковых пунктов милиции.

На профилактическом учете  РОВД состоят 453 контролируемых лица, из них условно-досрочно освобожденных 18, осужденные к мерам наказания, не связанные с лишением свободы 85.

17 января 2007