В Комсомольском районе действуют 11 кружков народных промыслов

В Комсомольском районе действуют 11 кружков народных промыслов, участников в них - 93 человека, в т.ч. детских - 7, занимаются в которых 64 человека.

При проведении  праздников деревень, улиц, Проводов Зимы, Акатуй, Сабантуй в учреждениях культуры организуются выставки народных умельцев.

На базе муниципального межпоселенческого народного музея «Земля и люди» в 2006 году открыта творческая лаборатория «Разноцветие узоров», где в специально оборудованном зале проходят выставки народных умельцев.

Показ достижений мастеров района ежегодно проходит на районном празднике песни, труда и спорта Акатуй. Совместно с отделом социальной защиты населения администрации района проведена выставка изделий народных промыслов людей с ограниченными возможностями.

Часто учащиеся художественного отделения Комсомольской детской школы искусств организовывают показ своих достижений в стенах школы и культурно-досуговых учреждений района.

17 января 2007