14:23 Около 400 учащихся школ Комсомольского района примут участие в игре-конкурсе "Чувашская ласточка - языкознание для всех"

7 февраля 2007 года  состоится  конкурс «Чувашская ласточка – языкознание для всех». Участвовать могут все желающие учащиеся 3-11 классов, без всякого предварительного отбора. Ребятам будут предложены 30 заданий по чувашскому языку и лингвистике, большинство из которых по силам любому школьнику. Решений писать не нужно: достаточно выбрать из пяти предложенных вариантов ответа правильный и отметить его номер на специальном бланке. На работу отводится 1 час 15 минут, так что устать никто не успеет. Итоги конкурса подводятся отдельно по классам. Все участники игры  получат соответствующие сертификаты, а лучшие – призы.

О своем желании участвовать в игре-конкурсе  «Чувашская ласточка» заявили около 400 учащихся   школ Комсомольского района.   Среди  них из Комсомольской СОШ №2  и Нюргечинской СОШ -  по 47 учеников.  40 учеников Асановской  СОШ  также изъявили  желание проверить свои знания в области чувашского языка. Среди желающих  больше всех   шестиклассники.  За ними – пятиклассники. Их всего 57.  Знатокам чувашского языка желаем  успехов.

25 января 2007