Социальное партнерство на рынке труда

Успешная реализация мероприятий по содействию занятости населения и защита сограждан от безработицы зависит во многом от согласованных решений и действий органов службы занятости, муниципалитетов и работодателей.

Одним из условий успешного решения проблем занятости является постоянное развитие связей с организациями. Служба занятости делает все возможное, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным. Обогатился и арсенал форм и методов работы с населением, что, в конечном счете, снизило и стабилизировало уровень общей и регистрируемой безработицы.

По реализации мероприятий содействию занятости населения за 2006 год Центром  занятости  Комсомольского района заключено 74 договора с разными предприятиями района.  Мероприятия финансируются из федерального бюджета в соответствии с действующим законодательством  в полном объеме. Кроме этого, выплачено заработной платы участникам за счет средств предприятий – 105 147 руб.

26 января 2007