09:56 Районный фестиваль «Эпир пулнă, пур, пулатпăр!» собрал вместе юных любителей и ценителей поэзии

09:56 Районный  фестиваль «Эпир пулнă, пур, пулатпăр!» собрал  вместе  юных  любителей  и  ценителей  поэзии

Районный  фестиваль  детской  поэзии «Эпир пулнă, пур, пулатпăр!», проведенный 27  января  на  базе  МОУ «Комсомольская СОШ №1»  в  рамках мероприятий, приуроченных  к  100-летию  со  дня  рождения  Петра Хузангая, собрал вместе многих юных  любителей  и  ценителей поэзии.

Фестиваль  проводился  по  двум  номинациям: «Лучшее  художественное  чтение  стихотворений Петра Хузангая»  и  «Лучшее  художественное  чтение  произведений  чувашских  авторов».

Стихотворения  Петра  Хузангая  прозвучали  и  на  чувашском, и  на  русском  языках.  В  этой  номинации  лучшими  признаны  выступления  ученика  6  класса Полевояушской  СОШ Андрея  Степанова  и  ученицы  7 класса Комсомольской  СОШ №1  Анны  Титовой. На  втором  месте  -  ученик  Починокинельской СОШ Максим Владимиров, отлично  прочитавший  отрывок  из  поэмы  «Таня»,   и  Алина  Наумова  из  Нижнетимерчеевской  СОШ, рассказавшая  сказку  «Репа». Третье  место  досталось  Екатерине  Антоновой  из Старочелны-Сюрбеевской  СОШ  и  Елене  Тимофеевой  из  Полевошептаховской  СОШ.

Победителями  второй  номинации  фестиваля  стали  ученица  Полевошептаховской  СОШ Екатерина Данилова и  ученица  Шераутской  СОШ  Ксения  Алексеева. В  этой  номинации  также  отличились  Виктория  Смирнова  из  Починокинельской  СОШ, Вера  Платонова  из  Починокбыбытской  ООШ, Марина  Евграфова  из Старочелны-Сюрбеевской  СОШ и  Александр  Белков  из  Сюрбей-Токаевской  ООШ. Александр  ознакомил  всех  с  произведением  собственного  сочинения – стихотворением  «Марине».

Участники  фестиваля  тепло  встретили  ученицу  11  класса  Комсомольской  СОШ №1  Оксану  Александрову, душевно исполнившую  колыбельную песню  на слова П.Хузангая.

Победители  фестиваля  награждены  грамотами  районного  отдела  образования и  памятными  призами.

29 января 2007