Сразу два предприятия стали номинантами республиканского конкурса «Лучший предприниматель Чувашии» 2006 года

26 января 2007 года были подведены итоги пятого ежегодного республиканского конкурса на звание «Лучший предприниматель Чувашии» 2006 года. Тожественная церемония награждения победителей конкурса в первые проходила в Чувашском государственном театре оперы и балета

В 2006 году конкурс проходил по семи номинациям: «Лучшее малое предприятие года», «Лучший предприниматель года», «Лучшая социально-ответственная компания года», «Лучшая идея года», «Лучший сельхозтоваропроизводитель года», «Дебют года» и «Симпатия года».

В номинации «Лучшая социально-ответственная компания года»   второе место завоевало ООО «ТАВ» (г.Чебоксары), руководитель – Капитонов Александр Петрович.

ООО «ТАВ» создано в 1996 году. Основными видами деятельности являются: производство, закупка, хранение, переработка, сортировка, фасовка и упаковка картофеля и овощей с последующей реализацией. Фирма оказывает благотворительную помощь домам ветеранов, детям-инвалидам, детским интернатам, выступает спонсором различных мероприятий, поддерживая развитие культуры, физкультуры и профессионального спорта в Чувашии. Разносторонний вклад в жизнь общества подтвержден дипломами, грамотами и благодарностями. Сотрудникам самого предприятия выдаются путевки на санаторно-курортное лечение, а также предоставляются краткосрочные кредиты.

В номинации «Лучший сельхозтоваропроизводитель года» победителем признано ООО «Агрофирма «Слава картофелю» (Комсомольский район). Руководитель – Капитонов Александр Петрович.

ООО «Агрофирма «Слава картофелю» создано в 2001 году. Предприятие занимается выращивание семенного и продовольственного картофеля, моркови и столовой свеклы. Технология производства картофеля, используемая в агрофирме позволяет получать гарантировано стабильный урожай. Основным конкурентным преимуществом продукции является высокое качество, которое достигается за счет четкого соблюдения условий выращивания и хранения. Сегодня в ООО «Агрофирма «Слава картофелю» работает 40 человек. На предприятии активно реализуется социальная политика: выдаются путевки на санаторно-курортное лечение, краткосрочные кредиты, сотрудники проходят курсы повышения квалификации, организуются регулярные выезды по обмену опытом в регионы Российской Федерации и за рубеж. Кроме того, оказывается спонсорская помощь школам, муниципальным и унитарным предприятиям, творческим и спортивным организациям.

29 января 2007