Публичный отчет школы: 10 лет по программе "Новая школа"

МОУ «Шераутская средняя общеобразовательная школа» - одна из старейших школ Чувашской Республики. Год ее основания – 1839. Согласно летописи «Сведения о разных предметах по Муратовскому приказу от 3 дня 1841 года» Шераутское сельское училище было открыто 29 августа 1839 года, и в нем обучалось 50 мальчиков. За время своего существования  школа неоднократно меняла свое название и  функции. Она была  сельским училищем, церковно-приходской школой, начальной школой, семилетней школой, восьмилетней школой, а с 1965 году и по нынешнее время является средней школой.

Сегодня, 30  января, школа  одной  из  первых  отчиталась  перед  общественностью  о  путях  к  новому качеству  образования по  итогам  10  лет  деятельности.

Для  справок: На  сегодняшний  день в школе обучаются 200 учащихся и 40 воспитанников группы  кратковременного  пребывания  детей из  Шераутского сельского поселения. Всего в школе 11 класс-комплектов и 2 группы кратковременного пребывания детей.

30 января 2007