Об изменениях в трудовом законодательстве - на учебе с профсоюзным активом и работодателями

Сегодня, 1  февраля, в  Большом  зале  администрации  района состоялась  учеба  с  руководителями  предприятий, организаций  и  учреждений,  а  также  с  профсоюзным  активом района.

Открыл  и  вел  учебу  глава Комсомольского района Геннадий  Волков.  Учебу  проводили  представители  Чувашского  республиканского объединения организаций  профсоюзов "Чувашрессовпроф". Председатель  объединения Анатолий Коршунов  в  самом  начале ознакомил  всех  с  итогами VI съезда  Федерации Независимых Профсоюзов  России  и  наметил  задачи  профсоюзных  организаций  на  текущий  год.

Далее  заведующий  отделом  социально-трудовых  отношений  объединения Надежда  Глазкова  выступила  по  вопросам  заключения  коллективных  договоров и  соглашений  в  соответвии  с  действующим  законодательством РФ и ЧР.  На  изменениях  в  нормативно-правовых  актах  в  области  охраны  труда  акцентировал  внимание  заведующий  отделом охраны труда Сергей Максимов. Заместитель заведующего  правовым  отделом Ольга  Дмитриева  рассказала  присутствующим  об  изменениях  в  Трудовом  кодексе  Российской  Федерации и  других  нормативно-правовых  актах, регулирующих  социально-трудовые  отношения.

Работодатели  и  профсоюзный  актив  района  в  ходе учебы  получили  ответы  на многие вопросы.

01 февраля 2007