09:03 В Комсомольском районе началась профилактическая операция «Снегоход»

В целях  обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств (мотосани, мотонарты, снегоходы и т.п.), а также реализация требований Правил государственной регистрации, профилактических мероприятий по обеспечению соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения  с 12 по 25 февраля 2007 года в Комсомольском районе  проводится профилактическая операция «Снегоход».

Рабочей группой, состоящей из представителей инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики, Гостехнадзора Комсомольского района,  Комсомольского  подразделения ГИБДД, будут проводиться встречи с коллективами организаций (владельцев машин) для разъяснения целей и задач операции, административной и других видов ответственности за нарушение требований по безопасной эксплуатации машин. Первоочередное внимание при проведении операции уделяется  соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным, соблюдению Правил регистрации машин и проведению технических осмотров машин, порядка допуска лиц к управлению машинами, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и других документов.

14 февраля 2007