Самодеятельные художественные коллективы района готовятся к защите звания "народный"

Самодеятельные  художественные  коллективы района готовятся  к  защите звания "народный"

Из числа  296   самодеятельных  художественных  коллективов  Комсомольского района  7  коллективов  носят  звание "народный". При  муниципальном межпоселенческом  культурно-досуговом  центре "Комсомольское" действуют  народный  театр, народный  ансамбль песни и танца, народная  эстрадная  студия и народный  фольклорный  ансамбль "Касал".

Через  каждые  три  года коллективы профессионально защищают  свои  звания. Защита  звания  в  текущем  году  состоится  2  и  4  марта. Накануне  коллективы  выступают  перед  населением  сел  и  деревень  района. Так, на  днях  они  уже  побывали  в  деревнях Старый Сундырь, Байбахтино, Нижние-Бюртли-Шигали, а  также  в  селах Чурачики, Комсомольское и  Тугаево. В  планах  коллективов  также  поездка  в  соседний  Яльчикский  район.

Зрители  тепло  встречают в  каждый раз  коллективы  и  желают  дальнейших  творческих  успехов.

22 февраля 2007