В честь 20-летия создания Комсомольской районной ветеранской организации состоялся III пленум районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

В честь 20-летия создания  Комсомольской районной  ветеранской  организации состоялся  III пленум  районного  Совета  ветеранов войны, труда, Вооруженных сил  и  правоохранительных органов

20                  февраля  1987  года, 20  лет  тому  назад, в  Большом  зале  районной  администрации состоялась  районная  учредительная  конференция  ветеранов  войны  и  труда. В  работе  конференции  тогда  приняли  участие 154  делегата из  трудовых  коллективов  района. Учредительную  конференцию  ветеранов  войны  и  труда  открыл  и  вел  заместитель  председателя  оргкомитета, ныне председатель районного Совета ветеранов войны и  труда  Юрий Сергеевич Тимофеев. На  конференции  избраны районный  совет  ветеранов  из  33  человек, ревкомиссия  и  12  делегатов  на  областную  конференцию  ветеранов.

Сегодня, в  канун 20-летия создания  районной  ветеранской  организации, в  этом  же  зале  состоялся  III пленум  районного  Совета  ветеранов войны, труда, Вооруженных сил  и  правоохранительных органов.  Начало  пленума  было  поистине праздничным:  работники культуры ММКДЦ «Комсомольское» и  Александровского сельского поселения   подарили  ветеранам  песни  на  чувашском  и  русском  языках.

Далее  состоялось  возложение  цветов  и  венков  к  памятникам, погибшим  в  годы  Великой  Отечественной  войны, расположенным в  селе  Комсомольское. Участник Великой Отечественной войны Иван Яковлевич Салмин, труженик тыла Гурий Александрович Титов и  специалист  по  делам  молодежи  отдела  образования  администрации  района Эльмира Джаудатовна Зинатуллина, представляющие  три  поколения,  почтили  память  погибших.

С  основным  докладом на  пленуме  выступил  председатель районного совета  ветеранов  войны  и  труда  Юрий Сергеевич Тимофеев. Юрий  Сергеевич  подытожил  деятельность  районной  организации  ветеранов  за  истекшие  20  лет   и остановился  на  основных  задачах  ветеранских  организаций. Содокладчиками  выступили  многие:  председатели  Советов  ветеранов  сельхозпредприятий и  образовательных учреждений, а  также  председатель  комиссии  по  спортивно-массовой  работе Василий Иванович Пундяков.

Глава Комсомольского района Геннадий Волков ознакомил  всех  с данными   социально-экономического  развития  района  за  2006  год, ответил  на  вопросы  ветеранов, Геннадий Федорович также  выполнил  почетную  миссию: за активное участие в общественной жизни района, большой вклад в дело патриотического воспитания молодого поколения и в связи с 20-летием со дня образования районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов наградил Почетными грамотами администрации района  Мустафину Альбу Бариевну – председателя первичной организации ветеранов войны и труда СХПК «Труд», Титова Гурия Александровича - председателя первичной организации ветеранов труда МОУ «Комсомольская СОШ №1», Сергеева Николая Егоровича – председателя первичной организации ветеранов войны и труда СХПК «Изамбаево»,  Грибоедову Агафию Архиповну – председателя первичной организации ветеранов войны и труда колхоза «Искра».

22 февраля 2007