14:18 В районе принята комплексная программа по усилению борьбы с преступностью на 2007-2009 годы

Сегодня, 27 февраля, принята комплексная программа по усилению борьбы с преступностью в Комсомольском районе на 2007-2009 годы.

Основными  целями программы являются: укрепление в районе законности и правопорядка, обеспечение надежной защиты жизни, здоровья, имущественных и других интересов граждан и юридических лиц от преступных посягательств; удержание контроля над криминогенной ситуацией; предупреждение терроризма и экстремизма.

Для реализации первоочередных мероприятий программы предусмотрены денежные средства из бюджета района и  внебюджетные средства.

Ожидаемые конечные результаты программы предусматривают: повышение степени антитеррористической устойчивости объектов жизнеобеспечения и особо важных объектов, а также мест массового пребывания людей; снижение доли тяжких и особо тяжких преступлений в общем массиве преступности; улучшение оперативной обстановки на улицах и в других общественных местах, снижение удельного веса преступлений на улицах и в общественных местах в общей структуре преступности.

Управление реализацией программы и контроль за ходом её выполнения будет осуществлять администрация района и штаб МВД по Чувашской Республике.

27 февраля 2007