11:06 Принята районная целевая программа развития энергетики района

В  целях  дальнейшего  развития  и  укрепления  энергетического комплекса для  надежного  и  эффективного  функционирования всех  производственных  и  социальных  объектов  района, а  также  модернизации  систем энергоснабжения района  при минимально возможных темпах  роста тарифов принята районная  целевая  программа  развития  энергетики  Комсомольского района на 2006-2010 годы. В  ходе  выполнения  данной  программы  будет обеспечена  стратегическая  задача  развития  энергетики - обеспечение устойчивого экономического роста при сохранении энергетической безопасности района. Мероприятия  программы  разработаны  в  соответствии  с Энергетической  стратегией  Чувашской  Республики  на  период  до  2020  года. Так, предусматривается  строительство  новых подстанций, электрификация  новых  улиц, реконструкция подстанций с вводом дополнительной трансформаторной мощности в зонах жилищной  застройки микрорайонов И.Кабалина и К.Антонова села Комсомольское.  Также предусматривается перевод котельных, работающих на твердом топливе на природный газ на объектах здравоохранения, культуры, образования и строительство  и  реконструкция установок  резервного топлива. Основными  источниками финансирования  программы  являются средства местного бюджета и внебюджетные источники, в  том  числе  собственные средства предприятий.

28 февраля 2007