Оперативные сведения отдела сельского хозяйства по надоям молока в хозяйствах района

По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации Комсомольского района на сегодняшний день  валовой надой молока составляет 25705 кг. Средний удой на одну фуражную корову равен 12,3 кг. Наибольший надой молока в ООО «Сюрбеево». Здесь с каждой коровы в сутки надаивают по 20,3 кг.   Хорошие показатели в СХПК «Рассвет» (16,5 кг), СХПК «Восток» (15,9 кг).  Наименьший удой в ФГУ «Госсорткомиссия».  Здесь с каждой коровы надаивают по 6,9 кг  в сутки.  Товарность молока составляет 85%. Продолжается  сбор молока с населения.   Эта работа хорошо организована  в СХПК «Асаново», в колхозе «Урожай», в СХПК «Дружба».

02 марта 2007