10:40 Прошел творческий экзамен для коллективов художественного творчества Комсомольского района

10:40 Прошел творческий  экзамен для коллективов художественного  творчества Комсомольского района

В республике продолжается творческий экзамен для культурно-досуговых учреждений на подтверждение звания "Народный самодеятельный коллектив художественного творчества", а также выдвижение иных формирований к присвоению данного звания.

Цель данных мероприятий – закрепление прежних достижений ведущих художественных коллективов и стимулирование, поддержка других формирований, также достигших ярких творческих успехов.

4  марта т.г. в  муниципальном межпоселенческом культурно-досуговом  центре "Комсомольское" Комсомольского района просмотровой комиссией Республиканского Дома народного творчества были оценены выступления фольклорного ансамбля "Касал" и народного театра "Касал" при  ММКДЦ "Комсомольское", фольклорного ансамбля "Шурампус" Новомуратского сельского Дома культуры, фольклорно-эстрадного ансамбля "Мишар" Урмаевского сельского Дома культуры, а  также  эстрадной студии и ансамбля  песни при ММКДЦ.

Артисты живо и с темпераментом показали комедию "Пуçа килсен пуçана" по пьесе Николая Сидорова. Уверенно  выступили и  другие  коллективы.

05 марта 2007