В Комсомольком районе проводится фестиваль "Искорка дружбы"

В целях повышения качества обучения чувашскому языку и литературе, культуре родного края, выявления и развития творческих способностей учащихся, приобщения учащейся молодежи к национальной культуре, обычаям и традициям родного народа, к его духовным и нравственным ценностям  на базе Комсомольской СОШ № 1 17 марта 2007 года проводится фестиваль национальной культуры  «Искорка  дружбы». В рамках фестиваля проводится:

- конкурс переводчиков «Ăста тăлмач» для учащихся 8-11 классов национальных школ;

- игра-конкурс «Çăлтăрчăк» для учащихся 7-9 классов;

- игра-олимпиада по культуре родного края «Асамат» для учащихся 7-11 классов;

- конкурс изобразительного искусства «Шевле» для учащихся общеобразовательных школ.

Участниками фестиваля являются учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений района.  Победители примут участие на  республиканском фестивале.

06 марта 2007