Занятие для длительно состоящих на учете безработных прошло в Центре занятости населения Комсомольского района

Категория безработных граждан, длительное время состоящих на учете в службе занятости, довольно непростая, и помощь таким безработным крайне необходима.

В занятии, прошедшем в Центре занятости населения Комсомольского района Государственной службы занятости населения Чувашской Республики, приняло участие 6 клиентов службы занятости. Во время занятия присутствующие были ознакомлены с состоянием и перспективами рынка труда, особенностями профессий и специальностей, узнали о направлениях деятельности Центра занятости: возможностях открыть свое собственное дело, принять участие в общественных работах, пройти переобучение или повысить свою квалификацию. В помощь безработным гражданам  предлагались информационные буклеты, брошюры и профессиограммы. В результате по окончании занятия 1 безработный снялся с учета в связи с трудоустройством на временную работу.

06 марта 2007