День профилактики правонарушений прошел на территории Шераутского сельского поселения

День  профилактики правонарушений прошел на  территории Шераутского сельского поселения

6 марта 2007 года в Шераутском сельском поселении комиссия в составе главы Шераутского сельского поселения А.К.Алексеева, ответственного секретаря комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района Л.М.Пушкиной, специалиста по делам молодежи Э.Д.Зинатуллиной, специалиста Шераутского сельского поселения Т.Н.Козловой, специалиста по охране прав детства и материнства Т.Н.Галзановой, инспектора подразделения по делам несовершеннолетних  ОВД по Комсомольскому району Т.В.Алюкиной провела День профилактики правонарушений несовершеннолетних.

В ходе профилактических мероприятий проведено обследование пяти семей социального риска, состоялось ознакомление с жилищно-бытовыми условиями проживания несовершеннолетних детей в этих семьях.

На очередном заседании Совета профилактики заслушаны отчеты депутатов Шераутского сельского поселения о проделанной работе с неблагополучными семьями. Решением Совета профилактики с учета сняты 4 неблагополучные семьи и 1 семья поставлена на учет.

Также в рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в МОУ «Шераутская СОШ» члены группы по проведению Дня профилактики выступили перед учащимися 9-11-х классов Шераутской СОШ, ознакомив их  с криминогенной обстановкой в районе, провели блиц-опрос учащихся по проблемам, связанным с  наркоманией и табакокурением.

День профилактики завершился выступлением агитбригады  школы под  девизом «Мы за здоровый образ жизни!».

07 марта 2007