Знакомьтесь: самый классный классный - Павлова Галина Митрофановна

Победителем  районного  этапа  республиканского конкурса на  лучшего классного руководителя "Самый классный классный" стала Павлова Галина Митрофановна,  1959  года рождения, образование  высшее, окончила  филологический  факультет  ЧГПИ им. И.Я.Яковлева.

Галина Митрофановна работает  в  качестве  классного  руководителя с  начала  своей  трудовой  деятельности. Всегда  она  отличалась  трудолюбием  и  активным  применением  различных  методик  в  обучении  и  воспитании  учащихся.

Ныне  является  она  классным  руководителем 6  класса. Галина Митрофановна  терпеливо  и  грамотно  умеет  ставить перед  собой  задачи, которые  впоследствии  активно  ею  реализуются. Основное  внимание  уделяет  педагог  созданию  благотворного  микроклимата нравственно-психологического воспитания и  становления цивилизованно-развитой личности. Особое  внимание уделяется работе  с  трудновоспитуемыми детьми  и  учащимися  из  неблагополучных  семей.

Беседы, проведение  классных  ученических  и  родительских собраний, классные  часы - вот лишь  некоторые из  методов  работы классного руководителя.

Учитель  многократно  посещает  семьи  учащихся  с  целью  изучения  особенностей индивидульного развития и  воспитания  детей и  психологического  микроклимата  семьи. Мероприятия, проводимые  ею совместно  с  родителями, всегда  отличаются  особой  содержательностью, разнообразием инноваций.

Пользуется  Галина Митрофановна большим авторитетом, уважением  и  любовью, как  среди  коллег, так  и  среди  учащихся  и  их  родителей.

07 марта 2007