08:54 В Комсомольском районе проводили Зиму

08:54 В Комсомольском  районе проводили  Зиму

В  Международный  женский  день, 8  марта, в  селе  Комсомольское  состоялся  районный  праздник «Проводы Зимы».

Позывные  праздника  звучали  в  районном  центре  с  утра, приглашая  всех  проводить  Зиму  и  встретить Весну. Ровно  в  10  часов  жителей  и  гостей  района  поприветствовали глава  Комсомольского района Геннадий  Волков,  председатель Собрания  депутатов  района Евгений Карпеев  и  мн.др., поздравили  всех представительниц  прекрасного пола  с  Международным  женским  днем, пожелали  всем  хорошего настроения.

Далее  началось  театрализованное  представление, в  ходе  которого символично состоялись  проводы  Зимы и  встреча Весны.  Весна-красна  и была  ведущей  дальнейшего  праздника.

В  этот  день  всех радовали коллективы  художественной  самодеятельности района  своими новыми программами.  Задушевные и  трогательные песни  в  исполнении коллективов Асановского и Сюрбей-Токаевского сельских поселений, чувашские  народные  плясовые наигрыши в  исполнении ансамбля  «Шулкеме» Нижне-Бюртли-Шигалинского сельского Дома  культуры  Шераутского сельского поселения (рук. В.Фролов) собрали  вокруг  сцены  почти  всех  гостей  праздника. Выступления  других  коллективов  и  отдельных  солистов  также  были  встречены  радушно.

Настоящим  украшением  праздника  стал смотр  конных  упряжек.  Красочно наряженные  тройки  и  одинарные  сани проезжали  по  главным  улицам  села.  Тройка  вороных  под  управлением  Михаила  Красильникова из колхоза «Урожай»  выступала  под сопровождением  скакунов. Данная  тройка  и  стала  победителем  в  смотре. По  достоинству  были  оценены тройки  Александра Прохорова из КФХ «Минатуллина» и  Григория Митюкова из ООО «Дубовка». Также  были  отмечены  сани  Сергея Зайцева и Ивана Шамбуллина из СХПК «Слава» и Юрия Тихонова из КФХ «Минатуллина».

Спортивные  соревнования  также  занимали  не  последнее  место  на  празднике.  В  этот  день  можно  было  померить  силы  в гиревом  спорте, армспорте, вольной  борьбе. Мужские  команды  предприятий, организаций  и  учреждений  района  встретились  на  волейбольной  площадке,  любители  шашек также  выявили  сильнейших.

Предприятия  торговли  и  общественного  питания, частные  предприниматели  также  не  остались  в  стороне в  проведении  праздника. В  этот  день  открылся  ряд  новых  магазинов в  районном  центре.

09 марта 2007