Праздник удался на славу

В день 8 марта жители Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения собрались на стадионе. Их здесь  встретили учителя физкультуры Галина и Анатолий Давыдовы.  Команды состязались в различных спортивных соревнованиях. Здесь  принимали участие не только молодые, но и женщины пенсионного возраста. Представитель из СХПК «Дружба» Мария Ильязова всем командам вручила торты. После соревнований все направились в актовый зал школы, где проводился конкурс «Выля, хуткупас!».

Торжественную  часть мероприятия открыл глава сельского поселения Николай Носов, он всех поздравил с женским днем. С приветственными теплыми словами выступили депутат  Собрания  депутатов района Владимир Гордеев, директор Полевояушской средней школы Николай Ильин, главный бухгалтер СХПК «Дружба» Мария Ильязова, а родители детей начальных классов вместе с учительницей Риммой Орловой поздравили всех песней «Сегодня мамин праздник».

Конкурс «Выля, хуткупас!» открыли участники Республиканского праздника исполнителей на национальных музыкальных инструментах «Выля, хуткупас!». Ансамблем ложкарей, исполнителями на национальных музыкальных инструментах Борисом Яковлевым, Александром Петровым  и баянистами Владимиром Павловым и главой сельского поселения Николаем Носовым, были исполнены народные мелодии, плясовые наигрыши.

Все гармонисты не только играют на гармошке, но и  прекрасно поют. Гармонистов Владимира Гордеева поддержала жена Валентина Гордеева; Николая Носова – бухгалтера СХПК «Дружба» Мария Ильязова и Ираида Орлова; Минадору Гаврилову – ансамбль женщин из деревни Новые Высли; молодую участницу Анастасию Аполонову – мать Юлия Аполонова; Владимира Павлова – жена Наталия Павлова; Рестема Фаряхова – Фердания Зейнатуллина и Эльвира Николаева. Гармонисты Зоя Носова и Владимир Иванов (брат с сестрой) также поздравили всех песней. Зрители долго не отпускали исполнителей со сцены.

В проведении мероприятий активными спонсорами стали СХПК «Дружба» и предприниматели Наталия Носова и Сергей Степанов.

09 марта 2007