Две школы и семь педагогов района претендуют на грант

Ежегодно приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в соответствии с республиканскими целевыми программами в сфере образования выделяются гранты Президента Российской Федерации. На участие в конкурсе инновационных школ, проводимом  в рамках  приоритетного  национального  проекта «Образование» из Комсомольского района представили документы МОУ «Асановская СОШ» и МОУ «Комсомольская СОШ №1». Всего в Чувашии согласно квоте, 33 школы могут получать государственную поддержку в размере 1 млн. рублей. Кроме того, 20 образовательных учреждений получат гранты президента Чувашии по 200 тыс. рублей.

Это средства лучшие школы смогут использовать на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, на модернизацию материально-технической и учебной базы, повышение квалификации и переподготовки педагогических работников.

На конкурс лучших учителей образовательных учреждений на получение денежного поощрения за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образовании на сегодняшний день документы представили семь педагогов из Комсомольского района: учителя химии и физики Комсомольской СОШ №1 Петр Родионов и Вениамин Петров, учительница чувашского языка и литературы Полевояушской СОШ Валентина Зайцева, учителя английского языка и физики Комсомольской СОШ №2 Татьяна Иванова и Геннадий Петров, учительница химии и биологии Старовыслинской СОШ Лидия Кириллова и учительница татарского языка и литературы Чичканской ООШ Рамиле Мезитова. Мы желаем им удачи!

13 марта 2007