Прощай, Зимушка-Зима!

10 марта 2007 года в центре деревни Нижние Бюртли – Шигали собрался и стар, и млад на проводы Зимы.  Собравшихся с праздником поздравили председатель СХПК «Победа» Владимир Ефремов и глава Шераутского сельского поселения Ананий Алексеев.

Чувашские  народные  плясовые наигрыши в  исполнении ансамбля  «Шÿлкеме» Нижне-Бюртли-Шигалинского сельского Дома  культуры собрали народ вокруг себя. На праздник приехали на тройке лошадей участники художественной самодеятельности Шераутского образовательно-культурного  центра.  Зрители бурными аплодисментами встречали гостей.

В этот же день жители  деревень Нижние Бюртли – Шигали и Ендоба  принимали активное участие в разных спортивных мероприятиях. Праздник удался на славу.

13 марта 2007