50 лет - это много или мало...

На днях свой 50-летний юбилей отметила учительница чувашского языка и литературы Полевояушской средней школы Валентина Германовна Зайцева.

После окончания университета  она проработала в  течение 5 лет в Шемуршинском районе. Потом она решила вернуться в свой родной район. С тех пор она работает внеклассным организатором в Полевояушской средней школе. Под ее руководством школа ежегодно занимает на внеклассных мероприятиях призовые места не только в районном масштабе, но даже в республике. Она старается, чтобы каждый ученик школы был занят полезным делом. Под ее руководством работают драмкружок и фольклорный, ученики собирают материалы о родном крае, о знаменитых людях нашей деревни, о прошлой жизни наших предков. В кабинете чувашского языка и литературы открыт музей краеведения. Здесь каждый день после уроков и во время перемен проходит столько мероприятий, которые готовит и проводит Валентина Германовна. Она хорошая наставница для учащихся. К ней приходят родители не только за помощью, но и поговорить по душам, получить добрый совет.

За добросовестный труд Валентина Зайцева неоднократно награждалась Почетными грамотами и имеет звание «Почетный работник образования  Российской Федерации».

Педагогический коллектив Полевояушской средней школы, работники администрации сельского поселения, работники культуры, родители учащихся и выпускники школы сердечно поздравляют Валентину Зайцеву с 50-летним юбилеем.

16 марта 2007