Работники учреждений культуры Комсомольского района подвели итоги работы за 2006 год

15                  марта  т.г.  проведено  семинар-совещание  работников  учреждений культуры  Комсомольского района  по  итогам  работы  за  2006  год.  В  ходе  семинар-совещания  заслушаны  доклады о  работе  учреждений  культурно-досуговой  сферы, учреждений библиотечной сферы, музеев, а  также  муниципального  образовательного учреждения  дополнительного образования  детей «Комсомольская детская школа искусств». В  обсуждении  докладов  участвовали  и  главы  сельских  поселений  района.  Далее  начальник  отдела  культуры  администрации  района  Василий  Васильев подвел  итоги работы  за  истекший  год.

Так, по  итогам  работы за  2006  год  среди  учреждений  культурно-досугового  типа  лучшими  признаны Асановский сельский Дом культуры (директор – И.Портнов),  Урмаевский  сельский Дом культуры (директор  - Г.Ялюкова), Чурачикский  социально-культурный  центр (директор – Е.Шуряшкина) и Нижне-Бюртли-Шигалинский  сельский  Дом  культуры (директор – Л.Козлова). Данные  культурно-досуговые  учреждения  награждены  Почетными  грамотами  отдела  культуры. Также отмечены  деятельность  ММКДЦ «Комсомольское», Починокбыбытского сельского Дома  культуры и Старосундырского сельского Дома  культуры. За  активную  организацию  культурного обслуживания населения  района  Почетными грамотами отдела  культуры  награждены Руфина Смирнова – художественный руководитель Починокбыбытского СДК и  Галина Ванюркина – художественный  руководитель Старосундырского СДК.

Лучшей  библиотекой  района  по  итогам  2006  года  признана Тугаевская поселенческая модельная  библиотека, а  заведующая  данной  библиотеки  Валентина Толокнова  стала  лучшей  по  профессии  среди  библиотечных  работников. В  этой  номинации также  отмечены работа  Нижнетимерчеевской (заведующая – Л. Филиппова), Нюргечинской (заведующая – Е.Волкова), Новочелны-Сюрбеевской (заведующая – Г.Любимова) и  Альбусь-Сюрбеевской (заведующая – Е.Павлова) поселенческих  модельных  библиотек.

Подведены  итоги  2006  года, а  впереди  еще  новые  планы  и  задачи, с  которыми  уверенно  справятся  работники  культуры. Пожелаем  им  успехов  в работе.

16 марта 2007