Удостоен награды Международного благотворительного фонда "Меценаты столетия"

16 марта 2007 года во Дворце культуры Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова вручены награды Международного благотворительного фонда "Меценаты столетия". Торжественная церемония чествования добрых людей проходила при аншлаге. Награды вручали представитель фонда, заслуженный художник России и главный архитектор комплекса "Добрый ангел мира" П.Стронский и кавалер ордена "Меценат", ректор университета Л.Кураков.

Медалью "Честь и польза" были награждены сорок пять наших славных соотечественников. Среди них есть и директор МОУ "Комсомольская СОШ №2" Комсомольского района  Геннадий Длинов. Длинов Г.Е. директором в данной школе работает с сентября 2001года. В течение 15 лет работал директором Комсомольской СОШ №1, до этого - заместителем председателя исполкома  Комсомольского райсовета народных депутатов. За время работы проявил себя как грамотный, творчески работающий руководитель.

Правильное текущее и перспективное планирование работы коллектива школы, подбор и расстановка кадров, требование к повышению их квалификации и методического мастерства позволили школу поднять на более высокий уровень. Комсомольская средняя школа №2 продолжает тесное сотрудничество с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и ЧГУ им. И.Н.Ульянова. За эти годы ежегодно 90-95% выпускников лицейских и педагогических классов поступают в вузы на бюджетной основе.

Геннадий Егорович большое внимание уделяет развитию материально -технической базы школы. За последние 3 года произведен капитальный ремонт актового и спортивного  залов, отремонтированы и оснащены современным оборудованием  кабинеты  физики, химии и  информатики. Стараниями директора школа имеет необходимое оборудование для использования информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе и в управленческой деятельности, 2 компьютерных класса по 11 компьютеров, устойчивый выход в Интернет, свой e - mail и сайт.

Имея объективные данные и положительные показатели в учебно-воспитательной работе, школа приняла активное участие  на Всероссийском конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы и претендующих на государственную поддержку. Школа показала себя конкурентоспособной и удостоилась гранта Президента Российской Федерации в размере 1 млн. рублей, заняв 6 место среди 27 сельских  школ Чувашской Республики, участвовавших на конкурсе, что является показателем результативной работы педагогического коллектива школы - сплоченного коллектива единомышленников.

Поздравляем  Геннадия  Егоровича с  удостоенной  наградой  и  желаем  дальнейших  успехов в  педагогической деятельности!

Для справок: Фонд создан для поддержки различных благотворительных начинаний и общественных деятелей, чьи стремления направлены на помощь нуждающимся, а  также на развитие культуры, искусства, науки, образования, охраны окружающей среды и многое другое. Главный девиз фонда: "Добрые дела и добрые люди не должны оставаться неизвестными".

19 марта 2007