Сельхозпредприятия Комсомольского района готовятся к весеннему севу

Сельскохозяйственные  предприятия  района  ведут активную  работу  по  подготовке  к  весеннему  севу. На  сегодняшний  день  кондиционных  семян  зерновых  и  зернобобовых культур  имеется 25537 цн, что  составляет 88,7%  от  потребности. Стопроцентно  кондиционны  семена  в  СХПК "Слава", СХПК "Асаново", ООО "Восход", СХПК "Луч", колхозе "Урожай", СХПК "Победа", КФХ "Минатуллина", КСХП "Красный Маяк", СХПК "Пайгас", ООО "Родина" и СХПК "Рассвет".

Готовность  техники  к  севу  составляет 88%, учитывая  изношенность техники.  Хозяйствами завезено дизтоплива 50%, бензина - 45% от потребного количества по району. В некоторых хозяйствах ГСМ завезено столько, что его хватит даже до уборки зерновых (напр.: "Асаново", "Рассвет", "Восток"). Минеральные  удобрения на сегодняшний день   имеются  в  наличии  920 тонн (36,8% от  потребности).

21 марта 2007