В группе кратковременного пребывания детей готовят учащихся к школе

В  группе  кратковременного  пребывания  детей готовят учащихся к  школе

Дошкольным образованием в Шераутском сельском поселении охвачено 53 детей в возрасте от 3 до 6 лет.

Первая группа кратковременного пребывания детей была открыта на базе Шераутской СОШ в 2004 году.  В настоящее время на территории поселения действуют три группы кратковременного пребывания детей: две группы - на базе Шераутской СОШ, одна группа - на базе Нижне-Бюртли-Шигалинской начальной школы.

Открытие групп кратковременного пребывания детей дало возможность более полноценно подготовить учащихся к школе, прививать им навыки здорового образа жизни, воспитывать чувство коллективизма и патриотизма.

В Шераутской CОШ с детьми работают два воспитателя - Фаина Кошкина и Наталья Мышкина. Они много внимания уделяют всестороннему развитию  детей. Дошколята получают навыки гигиены, правильного питания, культуры, учатся правильно сидеть за столом и многому другому. С этой целью воспитатели проводят занятия по расписанию и различные мероприятия.  Особенно  любят ребята мероприятия, которые проводятся совместно с родителями. Родители активно участвуют в них.

Есть уже первые результаты работы группы кратковременного пребывания детей. На педагогическом совете школы отмечено, что дети к школе в течение двух лет хорошо подготовлены, что сказывается и на результатах обучения. В этом, конечно же,  заслуга воспитателя старшей группы Фаины Кошкиной.

21 марта 2007