08:56 Единый информационный день прошел в Комсомольском районе

21 марта т.г. в районе прошел Единый информационный день. Основными темами информационного дня стали Послание Президента Чувашии Николая Федорова Государственному Совету республики "Дорожить временем, служить людям", проект Стратегии социально-экономического развития Чувашии до 2020 года, задачи социально-экономического развития республики и муниципальных образований на текущий год, а также инициативы депутатов фракции "Единая Россия".
В Комсомольский район прибыла информационная группа под  руководством министра культуры, по  делам национальностей, информационной политики  и  архивного  дела Чувашской Республики П.С.Краснова.
Информационная группа посетила и ознакомилась с деятельностью Комсомольского, Урмаевского и Чичканского  сельских  поселений. Так, в  селе  Комсомольское  группа  в  самом  начале  своей  работы побывала в сельскохозяйственном потребительском кооперативе "НУР", посетила  недавно открывшееся здание станции технического обслуживания "Шиномонтаж и магазин автозапчастей".
Далее группа побывала в Малокошелеевской модельной библиотеке. Библиотека обслуживает около 700 человек, книжный фонд данной  библиотеки на сегодняшний день составляет более 11 тыс. экземпляров, также имеются аудио- и видеокассеты. Министром культуры, по делам национальностей, информационной  политики и архивного дела Чувашии Петром Красновым  в  рамках  Единого информдня были переданы библиотеке комплекты видеокассет с фильмами на  историческую и военную тематику.
Информационная группа также посетила фельдшерско-акушерский  пункт в  деревне Урмаево, где  на  данном  этапе  работниками ЗАО "Комсомольский РСУ"  ведутся  ремонтные  работы: здесь  в  ближайшее  время  будет  открыт  офис  врача  общей  практики.
В Чичканском сельском поселении информгруппа ознакомилась с деятельностью Чурачикского офиса врача общей практики, а также Чурачискского социально-культурного центра - Дома культуры, модельной библиотеки и филиала  МОУ "Комсомольская Детская школа искусств".
Далее члены информационной группы побывали в редакции районной газеты "Касал ен", поинтересовались с ходом подписной компании на газеты "Касал ен" и "Вакыт", обсудили  вопросы  по улучшению  качества выпуска газет.
Во второй половине дня группа приняла участие в открытии реконструированного здания Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в селе Комсомольское и торжественном вручении первых сертификатов на материнский капитал.

22 марта 2007