11:40 Обладательницами материнских сертификатов стали жительницы Комсомольского района

21 марта в  Комсомольском  районе состоялось  торжественное  вручение  первых сертификатов  на  материнский  капитала 5-м женщинам, которые одними из первых подали заявления на его получение. Это матери, родившие в 2007 году второго, третьего и пятого ребенка и получившие право на материнский (семейный капитал) в размере 250 тысяч рублей по Федеральному закону от 29 декабря 2006 года №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Среди  обладательниц  первых  сертификатов  оказались Ильсия Гайнутдинова (д.Урмаево), Любовь Ятманова (д.Подлесные Чурачики), Гульмира Фаряхова (д.Альбусь-Сюрбеево), Айсылу Сейфуллова (д.Альбусь-Сюрбеево) и Гузелия Садртдинова (с.Токаево).

Женщин  поздравили управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации в Чувашской Республике - Чувашии Роза Кондратьева, глава Комсомольского района Геннадий Волков, министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Петр Краснов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдин Мифтахутдинов, представители  общественности  и  мн.др.

На  сегодняшний  день в  районе подано 9 заявлений на  получение материнского сертификата.

22 марта 2007