Всероссийским институтом аграрных проблем и информатики им. А.А.Никонова Россельхозакадемии совместно с РосАгроФондом по итогам работы за 2003-2005 г.г. подготовлены общеэкономический и отраслевые рейтинги крупнейших сельхозтоваропроизводителей России. На их основе сформированы списки лидеров сельскохозяйственного производства по общеэкономическим показателям – Клуб «Агро-300», а также по показателям производства зерна, подсолнечника, сахарной свеклы, картофеля, овощей открытого грунта, молока, мяса КРС, мяса свиней, мяса птицы, яйцу птицы, урожайности зерновых культур и картофеля, продуктивности молочных коров.

В отраслевые рейтинги Клуб «Агро-300» вошли и сельхозтоваропроизводители Комсомольского района Чувашской Республики. Так, в рейтинг сельхозорганизаций по урожайности картофеля (100 хозяйств) вошли  СХПК «Рассвет» и СХПК «Слава».

22 марта 2007