Пчеловоды Комсомольского района поделились опытом работы

Сегодня, 23 марта, состоялся семинар-совещание пчеловодов сельскохозяйственных предприятий  и  пчеловодов-любителей Комсомольского района. На семинаре рассмотрены вопросы, касающиеся пчеловодства. В частности, лабораторно-диагностический анализ весеннего подкорма медоносных пчел, открытого расплода и оформления ветеринарно-санитарного паспорта пасеки, использование лекарственных препаратов по лечению медоносных пчел против варроатоза, аскосфероза и нозематоза. Также рассмотрено состояние пчеловодства в Комсомольском районе.

Директор Государственного унитарного предприятия "Чувашское агентство по пчеловодству", Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, кандидат сельскохозяйственных наук Максимов Геннадий Анатольевич ознакомил всех  с состоянием и развитием пчеловодства Чувашской Республики.

В  завершение  семинара  пчеловоды  обменялись  опытом  работы.

23 марта 2007