Третье место в республиканской геологической олимпиаде среди детей и молодежи заняла Мария Белкова

Первая республиканская геологическая олимпиада среди детей и молодежи, организованная Минобразования Чувашии совместно с Минприроды Чувашии и Естественно-историческим обществом "Terra incognita", проводилась в целях развития и поддержки Движения юных геологов Чувашии, а также профориентации юного поколения и выявления одаренных детей, увлеченных геологией.
Олимпиада включала в себя два независимых тура. Лучшие авторы ответов (33 чел.) были приглашены на второй тур (очный), проведенный  в Аликовском районе. Здесь ребят ожидали испытания в нескольких секциях: палеонтология (наука о древних животных и растениях), полевая геология и полезные ископаемые, география и историческая геология (картография, топография), краеведение.

По количеству набранных баллов жюри определило победителей олимпиады в трех возрастных категориях. В  возрастной  группе 9-11  классов  третье место заняла  учащаяся  10  класса МОУ "Комсомольская СОШ №2" Мария Белкова, набравшая 70 баллов.

23 марта 2007