В удивительной стране Вежливых

Будьте добры  иль будьте  любезны-

Эти слова в разговорах полезны.

С  ними  легко  на  прогулке и  дома,

Будет  приятно их слышать любому.

Сегодня, 23 марта, учащиеся  начальных  классов средних  школ  районного  центра отправились  в удивительную  страну Вежливых.А  помогли  им  в  этом  библиотекари районной  детской  модельной  библиотеки.

Как  же  стать  вежливым?.. На  этот  и  многие  другие  вопросы  дети  ответили  все  вместе. "Здравствуйте, до  свидания, прости, пожалуйста, извините, доброе утро, спасибо, всего хорошего, будьте  добры..." .  Учащиеся  4б класса Комсомольской СОШ №1  представили  своим  сверстникам  мини-спектакль  о  вежливости.  Учащиеся  3  класса  Комсомольской СОШ №2 очень  хорошо  о  вежливости  рассказали  в театрализованном представлении по  сказке "Кому  горшочек мыть?". Учащиеся  школ  все  вместе  обсудили  также  рассказ  "Сыновья"  В.Осеевой.

В  завершение  ребята  сделали вывод, что  вежливое  и доброе  слово, произнесенное от  души, - это не пустой звук. Оно  может  рассеять  мрачные  мысли, поднять настроение. Доброе слово, как весенний ветерок, разгоняет  серые  тучки. Вежливый  человек - тот, кто любит людей и помогает им.

23 марта 2007