На повестке дня - "противопаводковые мероприятия"

На  повестке дня - "противопаводковые мероприятия"

26 марта т.г. в рабочем кабинете главы района состоялось совмещенное заседание комиссий по антитерроризму и чрезвычайным ситуациям Комсомольского района.

Основным вопросом заседания было безаварийное проведение весеннего паводка 2007 года. По данному вопросу выступил главный специалист по делам ГО и ЧС администрации района  Нетфулла Хайруллов. Нетфулла Айнуллович   ознакомил с нормативно-правовыми актами по весеннему паводку, с актами проверки гидротехнических сооружений  района и проанализировал состояние прохождения паводка по району. Результаты показывают, что Комсомольский район по весеннему паводку находится в благоприятном положении. Вода на всех ГТС спущена до минимума. Пик паводка ожидается на 10-12 апреля.

Далее директор ГУ "Комсомольская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных" Рустем Велимухаметов  ознакомил с состоянием и положением дел по птичьему гриппу. Заместитель начальника отдела Госпожнадзора Вячеслав Мамуткин, и.о. начальника ПЧ-31 Андрей Жуков  выступили по вопросу обеспечения противопожарной безопасности на территории района.

На заседании также были заслушаны отчеты глав сельский поселений о проделанных работах по проведению весеннего паводка, обеспечению противопожарной безопасности, профилактике гриппа птиц. Заместитель начальника РОВД Александр Ларионов проанализировал состояние защищенности объектов повышенной опасности, жизнедеятельности и с массовым пребыванием людей.

По всем вопросам были приняты соответствующие  решения. Заседание вел председатель комиссий - глава района Геннадий Волков.

26 марта 2007