Учащийся Комсомольской детской школы искусств отличился на Республиканском конкурсе детских рисунков на приз имени Элли Юрьева

Ежегодно в память о знаменитом художнике Элли Михайловиче Юрьеве, народном художнике Чувашской Республики, лауреате Государственной премии Чувашской Республики, внесшем огромный вклад в развитие национальной культуры, Минкультуры Чувашии совместно с Союзом художников Чувашии, Чувашским государственным художественным музеем, Методическим кабинетом по учебным заведениям культуры и искусства проводит Республиканский конкурс детских рисунков на приз имени Элли Юрьева. Главная цель конкурса - воспитание чувства патриотизма и любви к Родине, приобщение к национально-культурным и историческим традициям Чувашии, выявление талантливых детей и молодежи.

В этом году конкурс проводился в шестой раз и  посвящен Году  ребенка. Тематическое направление работ: "Город-сказка", "Чебоксары - город будущего", "Плакат - афиша".

На выставке представлено творчество детей художественных школ и школ искусств Чувашии. Лауреаты определены среди детей в возрасте от 5 до 17 лет.  В  номинации "Город-сказка" в  младшей  группе второе  место  присвоено Дмитрию Самукову, представлявшему МОУ "Комсомольская  детская  школа искусств" (преп. - Н.В.Абдюшева).

26 марта 2007