16:23 Состоялась районная агрономическая конференция по подготовке и проведению весенне-полевых работ

Сегодня, 27  марта, в  Большом  зале  заседаний  администрации Комсомольского района  состоялась  районная  агрономическая  конференция  по  подготовке и проведению весенне-полевых  работ 2007 года. В  работе  конференции  приняли  участие  руководители  и  агрономы  сельскохозяйственных  предприятий  района.

Конференцию  открыл  глава Комсомольского района Геннадий Волков. Заместитель главы  администрации - начальник  отдела  сельского хозяйства георгий  Киргизом  подвел  итоги  прошедших  отчетных  и  отчетно-выборных  собраний  в  сельхозпредприятиях  района. Далее  главный  агроном отдела сельского  хозяйства Илдус Минетуллин остановился  на  итогах  работы  в  растениеводстве  в  2006  году  и  на  задачах  на 2007 год.

Об  использовании  ресурсосберегающих  технологий в  земледелии  рассказал заведующий кафедрой НТП Чувашского института  квалификации кадров АПК, профессор Владимир Мутиков.

На  конференции особое  внимание было  уделено  также  анализу  состояния семеноводства  в  сельхозпредприятиях, соблюдению требований  законодательства  в  области защиты  растений  и  агрохимии  в  районе.  Участников семинара конференции ознакомили и с комплексными мерами химической  защиты  зерновых  и  зернобобовых культур.

27 марта 2007