В Комсомольском районе состоялась научно-практическая конференция среди школьников

3 апреля т.г. на базе МОУ «Комсомольская СОШ № 1» прошла научно-практическая конференция среди школьников. Конференция проводилась в целях выявления талантливых, одаренных школьников, склонных к научно-исследовательской деятельности, оказания им поддержки, демонстрации и пропаганды лучших достижений учащихся, опыта работы образовательных школ по организации учебной и научно-исследовательской деятельности, совершенствования работы с учащимися по профессиональной деятельности.

Учащиеся 9-11 классов публично защищали научно-исследовательские работы. Конференция работала по 8 секциям. В секции «История. Экономика. Право» первое место заняла ученица МОУ «Асановская СОШ» Инна Яндрова. На втором месте – ученица МОУ «Сюрбей-Токаевская ООШ» Эльвира Вахитова. Третье место завоевала   ученица Починокинельской СОШ Василий Иванов. Работа ученицы Починокинельской СОШ Олеси Макаровой  «Сельское хозяйство Комсомольского района» в секции «География» признана  лучшей. В секции «Чувашский язык и литература» первое место заняли учащиеся Полевояушской СОШ Олеся Васильева и Олеся Гаврилова с работой «Тайна двух памятников рунического письма» и ученица Починкинельской СОШ Елена Кузьмина с работой «Çулсем иртсен…В.Туркай ачалăхĕ». На втором месте – Нарспи Орешкина из МОУ «Старочелны-Сюрбеевская СОШ». Третье место заняла Роза Афанасьева из Полевошептаховской СОШ. В секции «Русский язык и литература»  победителями  стали Татьяна Шингалова (МОУ «Старовыслинская СОШ»), Екатерина  Яковлева (МОУ  «Полевояушская СОШ»), Ярослав Никифоров (МОУ «Чурачикская СОШ») и Алия Фахертдинова (МОУ «Комсомольская СОШ №2»). В секции «Математика и информатика»  первое место заняли  ученица Комсомольской СОШ №1 Катерина Пименова и ученица Комсомольской СОШ №2 Бэлла Симакова. В секции «Биология. Экология. Химия» лучшими признаны работы  Василисы Сумзиной и Леонида Сизова (МОУ «Комсомольская СОШ №1),  Людмилы Голланцевой (МОУ «Нюргечинская СОШ»), Анастасии Александровой и Екатерины Плешковой (МОУ «Нижнетимерчеевская СОШ»).

03 апреля 2007