15:14 Ансамбль "Мишар" выступит на II телевизионном фестивале татарской народной и эстрадной песни "Жиде йолдыз" (Семь звезд)

22  апреля в  Ледовом  Дворце  спорта "Татнефть - Арена" города Казани пройдет II телевизионный фестиваль татарской народной и  эстрадной песни "Жиде йолдыз" (Семь звезд). Организаторами фестиваля  являются телерадиокомпания "Новый век", Министерство культуры Республики Татарстан, Агентство Республики Татарстан по массовой коммуникации "Татмедиа" и Исполком Всемирного конгресса татар.

Зрителей  ожидают  выступления  групп "Премьер-министр" (старый состав), "Дюна", "А-Студио", ансамбля "Айкай", а  также отдельных  исполнителей  и  коллективов из Турции, Финляндии, Швеции, Германии, Китая, Азербайджана, Латвии, Украины, Литвы, Армении, Казахстана, Узбекистана... Поистине, география участников  фестиваля  обширна. Чувашскую Республику на  фестивале  будет  представлять народный  фольклорно-эстрадный  ансамбль "Мишар" при  Урмаевском  сельском Доме культуры Комсомольского района.

05 апреля 2007