ОВД по Комсомольскому району подвел итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал

Сегодня, 6  апреля, состоялось  совещание  по  итогам  оперативно-служебной  деятельности ОВД по Комсомольскому району за  первый  квартал 2007  года, в ходе которого намечены и   задачи  по  укреплению  правопорядка и  борьбе  с  преступностью на  второй  квартал. В  работе совещания принял участие глава Комсомольского района Геннадий Волков.

В  январе-марте текущего года отдел внутренних дел по Комсомольскому району, сконцентрировав силы  и  средства  на  приоритетных  направлениях  борьбы  с  преступностью, охраны  общественного порядка  и  обеспечения  общественной  безопасности, в  целом, сохранил  контроль  за  оперативной  обстановкой. За  истекший  период  зарегистрировано 52  преступления  против  49  за  аналогичный  период прошлого года, что на 6,1% прошлогоднего показателя. Удалось  добиться  снижения  количества тяжких преступлений - на 11,1%, умышленных  причинений  средней  тяжести вреда  здоровью - на 50,0%, квартирных  краж - на 66,7%, преступлений, совершенных несовершеннолетними, - на 25,0%.  Не  допущено  разбоев, вымогательств, краж  автомототранспортных средств, дачных домиков. В  то  же  время незначительно  увеличилось  количество преступлений средней тяжести, небольшой тяжести, хищений чужого имущества, грабежей. Преобладающую долю  в  структуре преступности составляют посягательства на собственность (46,2%).

Наибольшее  количество  преступлений  за  первый  квартал  2007  года совершено  на  территориях Комсомольского (31), Полевосундырского (6) и Александровского (4) сельских поселений. Стабильной  оставалась  обстановка  на  территориях Чичканского, Альбусь-Сюрбеевского, Асановского и Сюрбей-Токаевского сельских поселений. В  течение  первого квартала  целенаправленно осуществлялись  мероприятия по  предупреждению преступлений, в  реализации которых  принимали  участие  практически  все  службы  и  подразделения  отдела  внутренних  дел. В  целях  оздоровления  оперативной  обстановки в  районе проведены целевые  оперативно-профилактические мероприятия "Розыск", "Транспорт", "Рынок", "Контрафакт", "Суррогат" и т.д., направленные на  предупреждение, пресечение и  раскрытие преступлений и  правонарушений.

06 апреля 2007