С заседания районной комиссии по профилактике правонарушений

С заседания  районной комиссии по профилактике правонарушений

6 апреля 2007 года состоялось очередное заседание  районной комиссии по профилактике правонарушений. На заседании были рассмотрены шесть вопросов. Об организации работы педагогического коллектива, родительского комитета МОУ «Комсомольская СОШ №1»  во внеучебное время по профилактике правонарушений среди учащихся  выступил заместитель директора по воспитательной работе Николай Атласкин.  В школе в 2005 году создан Совет по профилактике правонарушений, на  заседаниях которого рассматриваются персональные дела учащихся – нарушителей порядка, осуществляется контроль за поведением подростков, состоящих на учете в комиссии  по делам несовершеннолетних. Подростков, склонных к правонарушениям, вовлекают в спортивные секции, в кружки технического и художественного творчества. Вместе с педагогами и родителями организуются рейды в вечернее время. Об участии депутатов Александровского сельского поселения в работе Совета профилактики выступил глава Александровского сельского поселения  Валерий Волков. Заместитель начальника Комсомольского РОВД Александр Ларионов ознакомил  с итогами работы РОВД за первый квартал 2007 года.  Секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Любовь Пушкина ознакомила с протоколом заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  в Чувашской Республике от 27.03.2007 года и с итогами работы районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за первый квартал. Заседание вел  председатель комиссии – глава района Геннадий Волков.

06 апреля 2007