10:52 В Год ребенка прошел районный конкурс «Мисс Дюймовочка - 2007»

10:52 В Год ребенка прошел районный  конкурс «Мисс Дюймовочка - 2007»

В  рамках Года  ребенка 6  апреля  в  ММКДЦ «Комсомольское» проведен  районный  конкурс «Мисс Дюймовочка - 2007». Конкурс прошел в  целях развития интереса детей к художественному творчеству, выявления талантливых, находчивых детей и помощи  в  реализации  их  творческих способностей.

В  конкурсе приняли  участие  13  юных созданий из  населенных  пунктов района: Эндже Феткуллина (9 лет, д. Кайнлык), Эндже Мифтахутдинова (9 лет, д. Урмаево), Ксения Буланкова (8 лет, д. Александровка), Аида Розова (8 лет, д. Новые Высли), Ольга Зверева (7 лет, д. Вотланы), Ирина Тимофеева (9 лет, д. Дубовка), Настя Никифорова (8 лет, д. Асаново), Ирина Макарова (7 лет, с. Чурачики), Кристина Вишнева (8 лет, д. Полевой Сундырь), Елизавета Иванова (8 лет, д. Нижние-Бюртли-Шигали), Ирина Медведева (8 лет, с. Старочелны-Сюрбеево), Ирина Яковлева (9 лет, д. Асаново) и Софья Никонова (7 лет, д. Сюрбей-Токаево).  Праздник  теплоты, радости и  вдохновения  подарили  они  зрителям.

Участницы конкурса  соревновались в  следующих конкурсах: "Визитка", "Ответы на вопросы", "Исполнение песни", "Мое хобби", "Исполнение танца", "Показ модной одежды". В  течение 2-3 минут  каждая из  них  должна  была справиться  с  заданиями. Основными  критериями  оценки  их выступлений  стали оригинальность произведений, артистичность и творческий замысел, сценический костюм, вокальные данные, исполнительское  мастерство.

Каждая  девочка  удостоена  титула.  Так, «Мисс Очарование»  стала Эндже Мифтахутдинова, «Мисс Рукодельницей» стала Ольга Зверева,  «Мисс Надежда» - Ирина Тимофеева, «Мисс Забота» - Настя Никифорова, «Мисс Талант» - Ирина Макарова, «Мисс Привлекательность» - Кристина Вишнева, «Мисс Серьезность» - Ирина Медведева, «Мисс Трудолюбие» - Ирина Яковлева, «Мисс Стремление к победе» - Софья Никонова, «Мисс Чувашская красавица» - Иванова Елизавета. Членами  жюри  выбраны  были  две  вице-мисс: ими стали Ксения Буланкова и Эндже Феткуллина. Титула «Мисс Дюймовочка» удостоена Аида Розова.

Все участницы награждены грамотами и ценными призами, а  также  пригласительными билетами в  цирк.

09 апреля 2007