17:33 В Комсомольском районе приступили к посеву зерновых культур

В  Комсомольском районе  набирают  обороты  весенне-полевые работы. Сегодня, в  колхозе  "Искра" приступили  к  посеву  ячменя: по, так называемому,  "ульяновскому  методу" посев произведен  на 15  га  площади. В  данном  же  хозяйстве  завершены  боронование зяби  на  220 га, многолетних трав - 168 га, подкормка многолетних трав - 220 га, подсев  многолетних  трав - 35 га. Также  продолжаются  работы  по  яровизации картофеля  и  протравливанию  семян.

В КФХ "Минатуллина" посеяно  рапса  на  площади 15 га., боронование зяби - 112 га, боронование многолетних трав - 56 га, подкормка многолетних трав - 60 га, подкормка озимых - 60 га, культивация зяби - 50 га.

В СХПК "Труд"  начаты  работы  по боронованию  многолетних трав, яровизации  картофеля  и  протравливанию  семян. На  сегодняшний  день  к  яровизации  картофеля также  приступили в СХПК "Слава", ООО "Агрофирма "Слава картофелю", СХПК "Пайгас".

10 апреля 2007