О юбилейных мероприятиях, посвященных 100-летию народного поэта Петра Хузангая

В рамках празднования 100-летия народного поэта Чувашии Петра Хузангая в Комсомольском районе проделана определенная работа. Делегация района в составе работников администрации, образования, культуры участвовала на торжественном вечере, посвященном 100-летию со дня рождения Петра Хузангая в г.Чебоксары. Во всех поселенческих и школьных библиотеках района оформлены книжные выставки, проведены литературные вечера, вечера поэзии, конкурсы чтецов. В районной модельной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер совместно с членами клуба «Ветеран» и самодеятельными поэтами района. 19 января т.г. в муниципальном межпоселенческом культурно-досуговом центре «Комсомольское» состоялась научно-практическая конференция, посвященная 100-летию великого поэта. С 15 по 27 января прошел районный фестиваль детской поэзии. 22 января в образовательных учреждениях учебный день начался с уроков Хузангая. Модельной районной библиотекой выпущен информационный буклет «Народный поэт Чувашии – Петер  Хузангай». В рамках Недели детской книги проведен краеведческий час с просмотром видеофильма  «Конкурс чтецов». В течение марта в районном народном музее «Земля и люди» действовала фотовыставка «Эпир пулнă, пур, пулатпăр!». Выставку посетили более 200 человек. В экспозиционном зале, где разместилась выставка, прошли открытые уроки чувашского языка и литературы с учащимися средних школ №1 и №2 села Комсомольское.

Юбилейные мероприятия, посвященные 100-летию народного поэта Петра Хузангая, продолжаются.

11 апреля 2007