Успехи учащихся Полевояушской СОШ Комсомольского района на Республиканском конкурсе-игре "Ростки возрождения"

В  целях  повышения  познавательного интереса к  истории  и  культуре  родного края, привития  навыков коммуникативной культуры  и создания предпосылок для  личностного роста  обучающихся 10 апреля  т.г.  в  Доме детского  и  юношеского туризма и экскурсий "Эткер" (г.Чебоксары) проведен Республиканский конкурс-игра "Ростки возрождения". Организаторами  конкурса  являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и РГОУ Дом  детского и юношеского туризма и экскурсий "Эткер". Нынешний  конкурс  был  посвящен  100-летию  со  дня  рождения П.П.Хузангая.

В  конкурсе  приняла  участие и команда Полевояушской СОШ Комсомольского района в следующем  составе: Екатерина Яковлева, Ольга Аполонова, Олеся Васильева, Олеся Гаврилова, Евгений Яковлев, Надежда Иванова, Ирина Корнилова и  Любовь Васильева. В  программе  финала  конкурса  были  визитка-представление команды на тему "Поет в сердцах детей, живет..." и  викторины "История моего Отечества", "Культура родного края" и "Родная природа". Команда  литературно-драматического кружка МОУ "Центр дополнительного образования детей" в  номинации "Визитка-представление команды"  заняла  второе место, а в  номинации "Викторина" -  третье место. В  общекомандном  зачете  команда  заняла  третье место.

Команда награждена  Свидетельством  и  Дипломами  Дома детского  и  юношеского туризма и экскурсий "Эткер". Поздравляем!

11 апреля 2007