Состоялось торжественное открытие передвижной фотовыставки «Служить Творцу его призванье»

Состоялось  торжественное  открытие  передвижной фотовыставки «Служить Творцу его призванье»

Сегодня, 12  апреля, в Комсомольском  муниципальном межпоселенческом народном музее «Земля и люди» состоялось  торжественное  открытие  передвижной фотовыставки «Служить Творцу его призванье», посвященной 30-летию архиерейской хиротонии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы (в миру - Владимир Викторович Кедров).

В  открытии выставки  участвовали  заместитель главы  администрации Комсомольского района - начальник отдела  капитального строительства и ЖКХ Борис Каринкин, начальник  отдела  культуры  администрации района Василий Васильев, настоятельница Иверского женского монастыря в  селе Шерауты Комсомольского района монахиня Епистимия, настоятель церкви в  селе Туруново Батыревского района протоиерей Николай и преподаватель духовной школы  при церкви инок Лаврентий.

Учащиеся  4 класса Комсомольской СОШ №1 и  работники  районной  модельной  библиотеки  стали  одними  из  первых  посетителей  фотовыставки, которая  будет работать до 14 мая. На выставке представлены 42 рамы с фотографиями Варнавы разных годов. По  утвержденному  графику  с  выставкой  ознакомятся  учащиеся  всех  школ района.

12 апреля 2007